Rosellón 458

Vendida

Rosellon 458

100.00%
€120,000
Pledged of €120,000 Goal
6
Pledgers
Ended on
30
April
2015
 
Paso 1 Especifique la cantidad para inventir en Rosellon 458

RESULTADOS

banner-resultado-final-rosellon-458

  • Los costes incluyen los honorarios Privalore.
  • La rentabilidad detallada es anual.
  • Desviación en costes = +0.3%
  • Desviación en plazo de venta = +2 meses

RESUMEN

Tras la adquisición del piso de 2 habitaciones (75 m2/construidos) ubicando en la calle Rosellón 458 Bis de Barcelona, abrimos nuestro negocio para dar entrada a inversores que quieran participar, con tickets mínimos de 5.000€, en la rehabilitación del mismo para su posterior venta en un plazo de 8 meses (2 rehabilitación + 6 meses de venta) y con una rentabilidad anualizada del 22%.

Siguiendo una estrategia Invest, posicionaremos nuestra propiedad, adquirida por 144.000€ (tasada en 157.514€), en la parte alta del mercado en cuanto a acabados, como si fuese obra nueva, pero manteniendo un precio competitivo 250.000€.

Nuestra rehabilitación busca aumentar la luminosidad del piso (cambio completo de la distribución) y ensalzar los detalles de la propia finca regia (suelos hidráulicos, pared obra vista, cocina abierta), combinándolos con un diseño actual y acabados que generen bienestar. De este modo, nuestro nivel de acabados nos permitirá argumentar nuestro precio frente a nacionales o internacionales que se enamoren del piso en un mercado local, la Sagrada Familia, donde hay escasez de unidades en venta (1.6% s/total parque de viviendas) y aún menos reformadas.

Hemos potenciado la rentabilidad de la operación con la firma de un préstamo hipotecario con LaCaixa, gracias a la garantía de Privalore, por valor de 100.800€.

CLASIFICACION RIESGO

NIVEL DE RIESGOPUNTUACIONESCALA
Riesgo B -reducido6botones riesgo Ok - reducido

¿Cómo calculamos el nivel de riesgo?

Como en toda inversión, aún habiendo un activo inmobiliario detrás, podemos perder el capital aportado y la rentabilidad no está garantizada. En el Contrato de Cuentas, necesario para invertir con Privalore, se detallan los principales riesgos.

CERTIFICADO CLEAN CO2

Certificado CO2 Rosellon 458

UBICACION

PREGUNTAS

COMPARTE

Compartir en FacebookCompartir en LinkedinCompartir en TwitterCompartir por Email

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAINVEST
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL22%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL220.800€
CAPITAL120.000€
CROWDFUNDING120.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

1. COMPROMISO PRIVALORE

Privalore ha comprado el piso y obtenido la financiación con su propia garantía antes de esta campaña de crowdfunding. Privalore cree firmemente en la rentabilidad del proyecto y rehabilitará el piso, respetando el medioambiente (huella carbono neutra), aún siendo socio único.

2. LOCALIZACION EXCELENTE

Es uno de los barrios más demandados de la capital no sólo en los alrededores del templo sino también en la Avenida Gaudí, donde se ubica el Hospital de la Santa Creu y Sant Pau. El perfil de compra es muy internacional (franceses, alemanes y belgas a la cabeza). Las familias locales también valoran vivir en esta zona por su centralidad y su elevada oferta de servicios y de transporte público.

3. FUNDAMENTOS SOLIDOS

  1. Vivienda comprada por 144.000€ y tasada por 157.514€.
  2. Precio de venta objetivo 3.333€/m2 construidos. Precio medio de la zona de segunda mano 3.829€/m2 construido.
  3. 15€/m2 alquiler medio de la zona.

4. MERCADO CON ESCASA OFERTA

Dos posibles públicos objetivo: compradores nacionales e internacionales. Escasez de unidades en venta en Sagrada Familia (1.6% s/total parque de viviendas) y aún menos reformadas. Nula oferta de pisos bancarios (0.22% s/total parque de viviendas).

5. CREACION DE VALOR

Damos la vuelta al piso. Donde estaban las habitaciones estará el comedor pues es la distribución lógica y actual. Aportamos valor creando esta nueva configuración. Nuestro margen reside esta creación de valor y por tanto, no dependemos de futuras subidas del mercado.

6. FACILIDAD DE COMPRA

Los bancos no financian futuras reformas a clientes finales cuando buscan adquirir un inmueble pendiente de reforma y por ello, deben encontrarla realizada para que puedan financiarla.

7. DISEÑO UNICO

Elementos de diseño de gama alta para crear un producto final único que lo diferencia del resto del mercado y genera bienestar.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAINVEST
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL22%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL220.800€
CAPITAL120.000€
CROWDFUNDING120.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ESTRATEGIA DE INVERSION: INVEST

Piso para inversor que quiera alquilar o pareja sin hijos”

Público objetivo: 48% inversor puro (compra para alquilar), 33% inversor mixto (para vivir después o antes de alquilar), 19% pareja joven (nacional o internacional aún sin hijos) o 10% soltero (nacional o internacional).

Producto: 1-2 habitaciones, <75 m2 construidos, en cualquier zona del Eixample, diferenciándonos del resto con diseño y acabados wellness con nuestro nivel de acabados básico.

Precio: Nivel de precios reducido < 275.000€, que encaje tanto a inversores que busquen rentabilidad como parejas, nacionales e internacionales, con presupuesto ajustado, que quieren vivir en el centro.

Promoción: Venta directa con publicación en portales inmobiliarios nacionales e internacionales.

Endeudamiento: Uso del endeudamiento (60% valor de compra / 40% valor de venta) para optimizar la rentabilidad en este período de intereses bajos y precios inmobiliarios estables. Cuotas inferiores (incluyendo capital) en un 30% a las posibles rentas por alquiler.

ACABADOS WELLNESS

Wellness Pack: Invest

  1. Parquet laminado bajo en VOC’s.
  2. Termostato inteligente con climatización por conductos.
  3. Pintur antimicrobiana y olores en techo, cocinas y baños.
  4. Conservación de elementos originales: paredes con ladrillo visto recuperado y suelos de mosaico.
  5. Pinturas decorativas ecológicas.
  6. Reforma con huella de carbono neutra.

CARACTERISTICAS PROPIEDAD

PISO

  • Catastral: 1244510DF3814C0025YF
  • Dirección: Calle Rosellón 458 Bis 4º2ª
  • Superficies:
  • – Construida: 75 m2
  • Útil: 62 m2
  • – Catastral: 71 m2

FINCA

  • Año finca: 1930
  • Estado del inmueble: Requiere adecuaciones.
  • Accesos: Ascensor y vestíbulo bien condicionados. Sin parking propio.
  • Plantas: 6
  • Gastos comunidad: 52€/mes

ENTORNO DIRECTO

  • Interés arquitectónico: Sagrada Familia y Hospital Sant Pau
  • Mercado Municipal próximo
  • Bus & Metro (Sagrada Familia L5)
  • Nivel del barrio: consolidado
  • Nivel de renta: media

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAINVEST
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL22%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL220.800€
CAPITAL120.000€
CROWDFUNDING120.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ESTRUCTURA DE CAPITAL

PRE-CROWDFUNDINGIMPORTEPORCENTAJE
CAPITAL69.200€40.8%
Privalore69.20040.8%
DEUDA100.800€59.2%
Entidad bancaria100.80059.2%
INVERSION TOTAL170.000€100%
POST-CROWDFUNDINGIMPORTEPORCENTAJE
CAPITAL120.000€54.4%
Crowdfunding120.00054.4%
Privalore--%
DEUDA100.800€45.6%
Entidad bancaria100.800
45.6%
INVERSION TOTAL220.800€100%

ANALISIS DE SENSIBILIDAD

ESCENARIOSPREVISTOALCISTABAJISTA
INGRESOS250.000257.500225.000
COSTES214.476212.218219.357
HONORARIOS VALORIZZA17.76222.6412.821
BENEFICIO NETO17.76222.6412.821
RENTABILIDAD 14.8%
18.8%2.3%
RENTABILIDAD ANUAL22%
37%2.5%
COSTE del SUELO164.995164.995164.995
Precio compra piso144.000
144.000144.000
Impuestos y tasas aplicables6.4876.4876.487
Gastos escritura1.6821.6821.682
Estudios y certificados302302302
Otros gastos12.52412.52412.524
OBRA40.86440.67044.929
Edificación39.66839.66843.539
Otros gastos obra1.1961.0021.390
OTROS GASTOS3.2162.1303.216
Licencias y permisos
Impuestos y tasas2.0061.2002.006
Otros gastos legales1.210
9301.210
Arquitectos
Otros
MARKETING Y VENTAS2.2701.8102.570
Publicidad y promoción1.7901.4501.970
Gastos generales - Mk y vtas.480360600
ADMINISTRACION144108180
Gastos fijos a/d144108180
COSTES FINANCIEROS 2.9872.5053.467
Intereses1.9371.4552.417
Gastos financieros1.0501.0501.050
Análisis de sensibilidad frente a tres escenarios:
1) Real (duración del proyecto 8 meses)
2) Alcista (+3% precio de venta, mismos costes y duración del proyecto 6 meses),
3) Bajista (-10% precio de venta, +10% costes constructivos y duración del proyecto 11 meses)

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAINVEST
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL22%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL220.800€
CAPITAL120.000€
CROWDFUNDING120.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAINVEST
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL22%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL220.800€
CAPITAL120.000€
CROWDFUNDING120.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ACTUALIZACIONES

Si haces clic en las diferentes actualizaciones, habitualmente, dispondrás de información extra.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAINVEST
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL22%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL220.800€
CAPITAL120.000€
CROWDFUNDING120.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

NO TOCAR SE LLENA DINAMICAMENTE

Home Foros Preguntas sobre Rosellon 458

Este debate contiene 0 respuestas, tiene 1 mensaje y lo actualizó  sgutierrez hace 1 año, 4 meses.

Viendo 1 publicación (de un total de 1)
  • Autor
    Publicar
  • #1099

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días,

    En este foro podéis preguntar cualquier duda con respecto a la oportunidad de inversión en Rosellon 458.

    Quedamos a vuestra disposición.

    Saludos

    Soporte Privalore

Viendo 1 publicación (de un total de 1)

Debes estar registrado para responder a este debate.

Somos lo que decimos

1ª Promotora nacional con certificado Bcorp: la mejor empresa para el mundo
1ª Promotora nacional con equipo Well Accredited Professional: edificios que cuidan tu salud y bienestar
1ª Promotora nacional con certificado CleanCO2: construcción sin impacto medioambiental
1ª Promotora abierta a todos mediante crowdfounding
 

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!