Industria 153

Vendida
Paso 1 Especifique la cantidad para inventir en Industria 153

rentabilidad-industria

  • Los costes incluyen los honorarios Privalore.
  • La rentabilidad detallada es anual.
  • Desviación en costes = +1.3%
  • Desviación en plazo de venta = -2 meses

RESUMEN

La oportunidad está en desarrollo pues aún no hemos finalizado las obras. No obstante, estamos de celebración por su venta en contrato de arras.

Nueva oportunidad de inversión en la rehabilitación y posterior venta del piso de 2 habitaciones (84 m2/construidos) ubicando en la calle Industria 153 de Barcelona,  en un plazo de 8 meses y con una rentabilidad anualizada del 18% (12% en 8 meses).

Siguiendo una estrategia Urban, posicionaremos nuestra propiedad, adquirida por 170.000€ (tasada en 196.974€), en la parte alta del mercado en cuanto a acabados, como  si fuese obra nueva, pero manteniendo un precio competitivo de 295.000€: redistribución completa del piso, mayor luminosidad, acabados wellness que generen bienestar y diseño vanguardista con detalles propios de las fincas regias.

Nuestro nivel de acabados nos permitirá argumentar nuestro precio frente a nacionales o internacionales que se enamoren del piso en un mercado local, la Sagrada Familia, donde hay alto nivel de servicios y comunicaciones, notable patrimonio arquitectónico y escasez de unidades en venta (1.6% s/total parque de viviendas).

Hemos incrementado la rentabilidad de la operación con la firma de un préstamo hipotecario con La Caixa, gracias a la garantía de Privalore, por valor de 105.000€

CLASIFICACION RIESGO

NIVEL DE RIESGOPUNTUACIONESCALA
Riesgo B -reducido6botones riesgo Ok - reducido

¿Cómo calculamos el nivel de riesgo?

Como en toda inversión, aún habiendo un activo inmobiliario detrás, podemos perder el capital aportado y la rentabilidad no está garantizada. En el Contrato de Cuentas, necesario para invertir con Privalore, se detallan los principales riesgos.

UBICACION 

PREGUNTAS

COMPARTE

Compartir en FacebookCompartir en LinkedinCompartir en TwitterCompartir por Email

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAURBAN
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL18%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL260.000€
CAPITAL155.000€
CROWDFUNDING130.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

1. COMPROMISO PRIVALORE

Privalore ha comprado el piso y obtenido la financiación con su propia garantía antes de esta campaña de crowdfunding. Privalore cree firmemente en la rentabilidad del proyecto y rehabilitará el piso, respetando el medioambiente (huella carbono neutra), aún siendo socio único.

2. LOCALIZACION EXCELENTE

Es uno de los barrios más demandados de la capital no sólo en los alrededores del templo sino también en la Avenida Gaudí, donde se ubica el Hospital de la Santa Creu y Sant Pau. El perfil de comprador es muy internacional (franceses, alemanes y belgas a la cabeza). Las familias locales también valoran vivir en esta zona por su centralidad y su elevada oferta de servicios y de transporte público.

3. FUNDAMENTOS SOLIDOS

1.- Vivienda comprada por 170.000€ y tasada por 196.974€.

2.- Precio de venta objetivo 3.511€/m2 construidos. Precio medio de la zona de segunda mano 3.805€/m2 construido.

3.- 15€/m2 alquiler medio de la zona.

4. MERCADO CON ESCASA OFERTA

Dos posibles públicos objetivo: compradores nacionales e internacionales. Escasez de unidades en venta en Sagrada Familia (1.6% s/total parque de viviendas) y aún menos reformadas. Nula oferta de pisos bancarios (0.22% s/total parque de viviendas).

5. CREACION DE VALOR

Damos la vuelta al piso. Donde estaban las habitaciones estará el comedor pues es la distribución lógica y actual. Aportamos valor creando esta nueva configuración y, por ello, nos ganamos un margen que no depende de futuras subidas de precios de los pisos.

6. FACILIDAD DE COMPRA

Los bancos no financian futuras reformas a clientes finales cuando buscan adquirir un inmueble pendiente de reforma y por ello, deben encontrarla realizada para que puedan financiarla.

7. DISEÑO UNICO

Elementos de diseño de gama alta para crear un producto final único que lo diferencien del resto del mercado y generen bienestar.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAURBAN
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL18%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL260.000€
CAPITAL155.000€
CROWDFUNDING130.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ESTRATEGIA DE INVERSION

Estrategia: Urban (2 habitaciones)

Piso para vivir en pareja”

Público objetivo: 40% pareja joven, 35% pareja senior, 15% inversor mixto (para vivir después o antes de alquilar) o 10% inversor puro (compra para alquilar).

Producto: 2 habitaciones, 70-85 m2 construidos, en los barrios Sagrada Familia o Sant Antoni del Eixample, diferenciándonos del resto con diseño y acabados wellness con nuestro nivel de acabados medio.

Precio: Nivel de precios moderado 275.000-325.000€, que encaje a parejas con presupuesto ajustado que quieren vivir en el centro.

Promoción: Venta directa con publicación en portales inmobiliarios nacionales e internacionales.

Endeudamiento: Uso del endeudamiento (60% valor de compra / 40% valor de venta) para optimizar la rentabilidad en este período de intereses bajos y precios inmobiliarios estables. Cuotas inferiores (incluyendo capital) en un 30% a las posibles rentas por alquiler.

ACABADOS WELLNESS

Wellness Pack: Urban

  1. Parquet laminado bajo en VOC’s.
  2. Termostato inteligente con climatización por conductos.
  3. Pintur antimicrobiana y olores en techo, cocinas y baños.
  4. Conservación de elementos originales: paredes con ladrillo visto recuperado y suelos de mosaico.
  5. Pinturas decorativas ecológicas.
  6. Reforma con huella de carbono neutra.
  7. Encimera antimicrobiana en cocina.
  8. Filtro aire de alta eficiencia.

CARACTERISTICAS PROPIEDAD

PISO

  • Catastral: 0947618DF3804H0007HB
  • Dirección: Calle Industria 153 2º 1ª
  • Superficies:
  • – Construida: 84 m2 (74 vivienda + 1 terrazas al 50%+ 9 zonas comunes)
  • Útil: 68 m2
  • – Catastral: 83 m2

FINCA

  • Año finca: 1936
  • Estado del inmueble: Correcto. Calidad constructiva media.
  • Accesos: Ascensor y vestíbulo bien condicionados. Sin parking propio.
  • Plantas: 8
  • Gastos comunidad: 120€/mes (actualizando finca)

ENTORNO DIRECTO

  • Patrimonio arquitectónico: Sagrada Familia y Hospital Sant Pau
  • Bus varios & Metro línea L5
  • Nivel de servicios del barrio: consolidado
  • Nivel de renta: media

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAURBAN
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL18%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL260.000€
CAPITAL155.000€
CROWDFUNDING130.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ESTRUCTURA DE CAPITAL

PRE-CROWDFUNDINGIMPORTEPORCENTAJE
CAPITAL88.500€45.7%
Privalore88.50045.7%
DEUDA105.000€54.3%
Entidad bancaria105.00054.3%
INVERSION TOTAL193.500€100%
POST-CROWDFUNDINGIMPORTEPORCENTAJE
CAPITAL155.000€59.6%
Crowdfunding130.00050%
Privalore25.0009.6%
DEUDA105.000€40.4%
Entidad bancaria105.00040.4%
INVERSION TOTAL260.000€100%

ANALISIS DE SENSIBILIDAD

ESCENARIOSPREVISTOALCISTABAJISTA
INGRESOS295.000303.000265.500
COSTES257.386255.825265.290
HONORARIOS VALORIZZA18.80723.587105
BENEFICIO NETO18.80723.587105
RENTABILIDAD 12,1%
15.2%0.06%
RENTABILIDAD ANUAL18,2%
22.8%0.06%
COSTE del SUELO186.245186.245186.245
Precio del solar170.000170.000170.000
Impuestos y tasas aplicables7.3587.3587.358
Gastos escritura1.9771.9771.977
Estudios y certificados340340340
Otros gastos6.5706.5706.570
OBRA48.35548.02553.386
Edificación45.36045.36049.896
Otros gastos obra2.9952.6653.490
OTROS GASTOS10.0199.83611.328
Licencias y permisos1.2961.2961.296
Impuestos y tasas2.6822.4993.712
Otros gastos legales1.2101.2101.490
Arquitectos3.3303.3303.330
Otros1.5001.5001.500
MARKETING Y VENTAS2.8502.3003.675
Publicidad y promoción2.4902.0603.135
Gastos generales - Mk y vtas.360240540
ADMINISTRACION350225425
Gastos fijos a/d350300425
COSTES FINANCIEROS 9.5679.12010.231
Intereses2.9872.5403.651
Prefinancación5.5305.5305.530
Gastos financieros1.0501.0501.050
Análisis de sensibilidad frente a tres escenarios:
1) Real (duración del proyecto 8 meses)
2) Alcista (+3% precio de venta, mismos costes y duración del proyecto 6 meses),
3) Bajista (-10% precio de venta, +10% costes constructivos y duración del proyecto 11 meses)

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAURBAN
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL18%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL260.000€
CAPITAL155.000€
CROWDFUNDING130.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAURBAN
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL18%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL260.000€
CAPITAL155.000€
CROWDFUNDING130.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

RIESGORiesgo B -reducido
TIPO ACTIVOPISO
TIPO INVERSIONREFORMA
ESTRATEGIAURBAN
UBICACIÓNBARCELONA
RENTABILIDAD ANUAL18%
PLAZO ESTIMADO8 MESES
INVERSION TOTAL260.000€
CAPITAL155.000€
CROWDFUNDING130.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

PREGUNTAS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

NO TOCAR SE LLENA DINAMICAMENTE

Home Foros Preguntas sobre Industria 153

Este debate contiene 0 respuestas, tiene 1 mensaje y lo actualizó  Privalore hace 1 año, 6 meses.

Viendo 1 publicación (de un total de 1)
  • Autor
    Publicar
  • #2041

    Privalore
    Super administrador
Viendo 1 publicación (de un total de 1)

Debes estar registrado para responder a este debate.

Somos lo que decimos

1ª Promotora nacional con certificado Bcorp: la mejor empresa para el mundo
1ª Promotora nacional con equipo Well Accredited Professional: edificios que cuidan tu salud y bienestar
1ª Promotora nacional con certificado CleanCO2: construcción sin impacto medioambiental
1ª Promotora abierta a todos mediante crowdfounding
 

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!