Dos de Maig 279

En obras
€233,500
Pledged of €233,500 Goal
57
Pledgers
Ended on
26
September
2017
 
Paso 1 Especifique la cantidad para inventir en Dos de Maig 279

RESUMEN

Nota: El crowdfunding se realizará el 27 de septiembre a las 14hs. A partir de esta oportunidad, con la intención de ofreceros más espacio y como resultado de vuestras peticiones, Privalore reducirá las operaciones con deuda bancaria y ampliará la franja para vuestra participación en crowdfunding, manteniéndose siempre como el mayor inversor en cada oportunidad y comprando inicialmente con sus fondos el inmueble. Leer más →

Esta oportunidad consiste en la reforma integral pero ligera, de un 2º piso muy bien distribuido de 3 habitaciones con 67 m2, ubicado en una finca clásica en la calle Dos de Maig 279 de Barcelona, entre las calles Provença y Rosselló del pujante barrio de la Sagrada Familia (Eixample), muy cerca de la Sagrada Familia y el Hospital Sant Pau (Gaudí).

Su rehabilitación y posterior venta está prevista en un plazo de 8 meses considerando 3 de obra y 5 de comercialización.

La finca tiene orientación este y goza de notable tranquilidad. Es por ello, que habiendo comprado con un 16% por debajo del valor de tasación (adquirida por 190.000€ y tasada en 226.289€) la operación es sumamente atractiva.

Siguiendo una estrategia Invest, posicionaremos nuestra propiedad como si fuese obra nueva, pero manteniendo un precio final competitivo de 315.000€ (4.773€/m2 construido respecto a los 4.771€/m2 actuales de la zona) con unos acabados contenidos que la hagan atractiva para un comprador-inversor que quiera alquilarla posteriormente. ¡Su rentabilidad anualizada prevista es del 10.9% y sin deuda bancaria!

La reforma que se llevará a cabo es integral actualizando todas las instalaciones y acabados del piso. No obstante, se trata de una reforma de menor calado si la comparamos con otras oportunidades pues la distribución de origen es bastante acertada. Todo ello, como siempre, con huella de carbono neutra, es decir, sin impacto medioambiental.

La situación privilegiada de la vivienda, su calidad, su tamaño y precio final, la escasez de unidades en venta (1,15% s/total parque de viviendas) así como las reformas que vamos a llevar a cabo, nos dan las suficientes garantías para estar seguros de que conseguiremos su venta rápidamente y al precio previsto.

BENEFICIO NETO ESTIMADO DEL INVERSOR

EscenarioPrevisto (1)Alcista (2)Bajista (3)
Rentabilidad Neta7,3%6,3%3%
Rentabilidad Neta Anual10,9%18,9%3%
Ticket
invertido
Beneficio
estimado
1.000€73€63€30€
5.000€365€314€149€
10.000€730€629€298€
1) Previsto (duración del proyecto 8 meses)
2) Alcista (+3% precio de venta, mismos costes y duración del proyecto 4 meses),
3) Bajista (-6% precio de venta, +10% costes constructivos y duración del proyecto 12 meses)

¿Cómo calculamos la rentabilidad?

UBICACION 

PUNTOS DE INTERES

PREGUNTAS

Privalore no proporciona asesoramiento financiero y nada en esta web debe interpretarse como tal. La información que aparece en estas páginas es para fines de información general y no constituye un asesoramiento específico. Tampoco es una recomendación para invertir. Si tienes alguna duda sobre la idoneidad de una inversión, debes buscar asesoramiento financiero independiente. Como en toda inversión, aún habiendo un activo inmobiliario detrás, puedes perder el capital aportado y la rentabilidad no está garantizada. 

COMPARTE

Compartir en FacebookCompartir en LinkedinCompartir en TwitterCompartir por Email

RANGO RENTABILIDADES

68 MESES1012
14,6%10,9%8,8%7,3%

¿Cómo calculamos la rentabilidad?

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORPRIVALORE
TASACION COMPRA226.289€
PRECIO DE COMPRA190.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR10,9%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL290.000€
HIPOTECA0€
CAPITAL290.000€
OBJETIVO215.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

1. COMPROMISO PRIVALORE

Privalore ha comprado el piso con fondos propios antes de esta campaña de crowdfunding. Privalore cree firmemente en la rentabilidad del proyecto y rehabilitará el piso, respetando el medioambiente (huella carbono neutra), aún siendo socio único

2. LOCALIZACION INMEJORABLE

Es uno de los barrios más demandados de la capital no sólo en los alrededores del templo de la Sagrada Familia (a 500m) sino también en la Avenida Gaudí, donde se ubica el Hospital de la Santa Creu y Sant Pau. El perfil del comprador es un inversor nacional o internacional (franceses, alemanes y belgas a la cabeza) que alquilará el inmueble para obtener una rentabilidad recurrente o alternará estancias suyas con alquileres a corto plazo cuando él no esté. A su vez, las familias locales también valoran vivir en esta zona por su centralidad y su elevada oferta de servicios y de transporte público.

eixample-privalore

3. FUNDAMENTOS SOLIDOS

  1. PRECIO DE VENTA RAZONABLE: El precio de venta objetivo de 4.773€/m2 construidos (315.000€) esta en linea del precio medio de la zona de 4.771€/m2 considerando viviendas similares y por debajo de la obra nueva situado por encima de los 6.201€/m2. Posiblemente, al finalizar las obras podremos fijar un valor de venta incluso más alto.
  2. TASACIÓN DE COMPRA CONFIRMATORIA: La tasación independiente del inmueble fija su valor pre-reforma en 226.289€ confirmando nuestro precio de adquisición de 190.000€, lo que implica un descuento sobre su valor de mercado (tasación) del 16%.

4. MERCADO CONSOLIDADO CON ESCASA OFERTA

dos-de-maig-279-tipologia-privalore

El 82,3% de la población del ámbito es de nacionalidad española, mientras que el 17,7% es de nacionalidad extranjera. El 42,8% de la población extranjera tiene como procedencia América.
El grupo poblacional más numeroso en el ámbito de interés es el de hombres de 35-39 años.

Las oferta de viviendas en venta en este barrio es del 1,15% s/total parque de viviendas. Una fuerte demanda frente a una escasez de producto nos facilitará la venta temprana de nuestra oportunidad.

5. CREACION DE VALOR

La reforma que se llevará a cabo es integral actualizando todas las instalaciones y acabados del piso. No obstante, se trata de una reforma de menor calado si la comparamos con otras oportunidades pues la distribución de origen es bastante acertada. Añadiremos valor abriendo la cocina al salón y ampliando el salón desplazando el tabique de la habitación de matrimonio. También renovaremos por completo los aseos, mejoraremos el acristalamiento e instalaremos climatización por conductos. El piso, aún con su tamaño moderado, admite 3 habitaciones. Todo ello, como siempre, con huella de carbono neutra, es decir, sin impacto medioambiental. 

Añadiremos acabados Wellness® acordes con el nivel de la propiedad. En definitiva, crearemos valor y, con ello, nos ganaremos un margen sin depender de futuras subidas de precio del mercado.

6. FACILIDAD DE COMPRA

Los bancos no financian futuras reformas a clientes finales cuando buscan adquirir un inmueble pendiente de reforma. Sólo financian reformas terminadas como las de Privalore. Además, la mayoría de clientes prefieren no realizar ellos mismos las reformas. Ambos son motivos clave para que nos compren nuestros pisos.

7. DISEÑO UNICO + WELLNESS

Elementos de diseño de gama alta para crear un producto final único que lo diferencien del resto del mercado y generen bienestar. ¡Construimos pisos saludables que alargan la vida!

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORPRIVALORE
TASACION COMPRA226.289€
PRECIO DE COMPRA190.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR10,9%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL290.000€
HIPOTECA0€
CAPITAL290.000€
OBJETIVO215.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ESTRATEGIA DE INVERSION

Estrategia: Invest

Piso para inversores interesados en alquilarlos”. Destinado a inversores nacionales e internacionales.

Público objetivo: 75% inversores, 15% pareja senior y 10% pareja joven.

Producto: >80 m2 construidos, 2-3 habitaciones y nivel de acabados medio.

Precio: Nivel de precios moderado 280.000-375.000€, que encaje a inversores nacionales e internacionales  y busquen una ubicación excepcional en una finca con entidad.

Promoción: Venta directa con publicación en portales inmobiliarios nacionales e internacionales.

Endeudamiento: En esta ocasión no utilizamos endeudamiento.

ACABADOS WELLNESS

Wellness Pack: Invest

  1. Parquet laminado bajo en VOC’s.
  2. Climatización por conductos.
  3. Pintura antimicrobiana y olores en techo, cocinas y baños.
  4. Pinturas decorativas ecológicas.
  5. Filtro aire de alta eficiencia.
  6. Reforma con huella de carbono neutra.

CARACTERISTICAS PROPIEDAD

PISO

  • Catastral: 1446908DF3814E0007DB
  • Dirección: Dos de Maig 279 – 2º 1ª
  • Superficies:
  • Construida: 67,73 m2
  • – Útil: 51,70 m2
  • – Catastral: 60 m2

FINCA

  • Año finca: 1952
  • Estado del inmueble: Correcto. Calidad constructiva media
  • Accesos: Ascensor y vestíbulo bien condicionados
  • Plantas: 6
  • Gastos comunidad: 42€/mes

 ENTORNO DIRECTO

  • Patrimonio arquitectónico: Basílica de la Sagrada Familia, Hospital de la Santa Creu y Sant Pau
  • Bus varios & Metro línea L2, L5 
  • Nivel de servicios del barrio: consolidado
  • Nivel de renta: media-alta

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORPRIVALORE
TASACION COMPRA226.289€
PRECIO DE COMPRA190.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR10,9%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL290.000€
HIPOTECA0€
CAPITAL290.000€
OBJETIVO215.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

BENEFICIO NETO ESTIMADO DEL INVERSOR

EscenarioPrevisto (1)Alcista (2)Bajista (3)
Rentabilidad Neta7,3%6,3%3%
Rentabilidad Neta Anual10,9%18,9%3%
Ticket
invertido
Beneficio
estimado
1.000€73€63€30€
5.000€365€314€149€
10.000€730€629€298€
1) Previsto (duración del proyecto 8 meses)
2) Alcista (+3% precio de venta, mismos costes y duración del proyecto 4 meses),
3) Bajista (-6% precio de venta, +10% costes constructivos y duración del proyecto 12 meses)

¿Cómo calculamos la rentabilidad?

ESTRUCTURA DE CAPITAL

Privalore ha comprado previamente la oportunidad. Con anterioridad a vuestra entrada ya hemos desembolsado 199.173€ en la adquisición de esta oportunidad, como muestra de nuestro compromiso con ella. Ahora os podemos ceder nuestro espacio, tanto como queráis y hasta que Privalore mantenga como mínimo de 75.000€.

Estructura CapitalIMPORTEPORCENTAJE
CAPITAL290.000€100%
Crowdfunding215.000€74,1%
Privalore y vinculadas75.000€25,9%
DEUDA-0,0%
Entidad bancaria-0,0%
INVERSION290.000€100%

ANALISIS DE SENSIBILIDAD

ESCENARIOSPREVISTOALCISTABAJISTA
INGRESOS315.000
324.450296.100
COSTES272.687270.519278.814
COMISION ORDINARIA21.15726.9658.643
COMISION EXTRAORDINARIA08.7260
BENEFICIO NETO21.15718.2408.643
CAPITAL 290.000290.000290.000
RENTABILIDAD INVERSOR 7,3%
6,3%3,0%
RENTAB. ANUAL INVERSOR10,9%
18,9%3,0%
COSTE del PISO197.907197.907197.907
Precio del piso195.700195.700195.700
Impuestos transmisión570057005700
Gastos escritura1.7311.7311.731
Estudios y certificados476476476
Intermediación---
OBRA41.51641.13545.857
Construcción39.60039.60043.560
Otros gastos obra1.916
1.5352.297
OTROS GASTOS2.5131.8393.188
Licencias y permisos---
Impuestos y tasas1.6521.0902.215
Otros gastos legales256144368
Arquitectos605605605
MARKETING Y VENTAS2.5731.5413.605
Publicidad2.5731.5413.605
Gastos generales228128328
GESTIÓN12.55912.55912.559
Comisión de gestión12.55912.55912.559
ADMINISTRACION3.1833.1033.263
Servicios profesionales3.1833.1033.263
COSTES FINANCIEROS 12.43612.43612.436
Préstamo hipotecario---
Prefinancación12.43612.43612.436
Análisis de sensibilidad frente a tres escenarios:
1) Previsto (duración del proyecto 8 meses)
2) Alcista (+3% precio de venta, mismos costes y duración del proyecto 4 meses),
3) Bajista (-6% precio de venta, +10% costes constructivos y duración del proyecto 12 meses)

RANGO RENTABILIDADES

68 MESES1012
14,6%10,9%8,8%7,3%

¿Cómo calculamos la rentabilidad?

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORPRIVALORE
TASACION COMPRA226.289€
PRECIO DE COMPRA190.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR10,9%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL290.000€
HIPOTECA0€
CAPITAL290.000€
OBJETIVO215.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORPRIVALORE
TASACION COMPRA226.289€
PRECIO DE COMPRA190.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR10,9%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL290.000€
HIPOTECA0€
CAPITAL290.000€
OBJETIVO215.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ACTUALIZACIONES

Si haces clic en las diferentes actualizaciones, habitualmente, dispondrás de información extra.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORPRIVALORE
TASACION COMPRA226.289€
PRECIO DE COMPRA190.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR10,9%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL290.000€
HIPOTECA0€
CAPITAL290.000€
OBJETIVO215.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

NO TOCAR SE LLENA DINAMICAMENTE
NO TOCAR SE LLENA DINAMICAMENTE

Home Foros Preguntas sobre Dos de Maig 279

Este debate contiene 15 respuestas, tiene 6 mensajes y lo actualizó  DAVID R. hace 1 mes, 2 semanas.

Viendo 15 publicaciones - del 1 al 15 (de un total de 16)
  • Autor
    Publicar
  • #6116

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días,

    En este foro podéis preguntar cualquier duda con respecto a la oportunidad de inversión en Dos de Maig 279.

    Quedamos a vuestra disposición.

    Saludos

    Soporte Privalore

    #6507

    César
    Participante

    Felicitaros efusivamente por prescindir del préstamo bancario con entidades cuyo ÚNICO fin es la rentabilidad y con habitual “mala praxis”. Que podamos participar muchos más inversores a costa de una menor rentabilidad me parece una GRANDIOSA decisión, esto conlleva un modelo de financiación mejor y más “limpio”, no todo es rentabilidad, y esto las entidades bancarias de la “vieja guardía” tienen que empezar a asumirlo. Ahora sois mucho más fieles al objetivo y para mi ganáis mucho en CONFIANZA. En la promoción anterior no “entré” por este motivo, pues no quería dar a ganar ni un solo céntimo a entidades que no están alineadas con el bien común (ni con los fundamentos que PRIVALORE expone en su web). Gratamente satisfecho!!. Espero que muchos sepamos apreciar este cambio en pos de la coherencia y el bien común y se complete rápidamente el crowfunding… ya, no todo vale y ahora sois parte de la solución, siento ORGULLO por la toma de esta decisión que seguro no fué fácil, bien hecho!!. Un abrazo.

    #6524

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días César,

    Muchas gracias por tu emotivo comentario. Intentamos hacer las cosas bien, y hacer lo que decimos. La tendencia es trabajar sin deuda bancaria pero iremos valorando vuestra respuesta en cada proyecto.

    Bienvenido al movimiento Privalore, juntos ganamos más.

    Quedamos a tu disposición.

    Saludos

    Soporte Privalore

    #6528

    TOMAS fuella moreno
    Participante

    Hola buenas tardes. Soy nuevo con vosotros y me gustaría empezar a participar con esta oportunidad. Mi duda es como se invierte en ella? ( tarjeta, transferencia, Etc ) y de que forma se nos revierte lo invertido mas los intereses. Gracias por todo.

    #6535

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días Tomás,

    Mucha gracias por tu interés en Privalore. El miércoles 27 a las 14hs se abre el crowdfunding. La inversión se hace mediante transferencia bancaria, luego de haber firmado el contrato de inversión.

    En este artículo lo tienes bien explicado “Cómo invertir paso a paso?

    También te puede interesar el área de preguntas frecuentes

    Saludos

    Soporte Privalore

    #6538

    TOMAS fuella moreno
    Participante

    Genial. Muchas gracias.

    #6543

    DAVID R.
    Participante

    Hola,
    Es mi primera inversion con vosotros y tengo una duda. Una vez que ya he firmado el contrato y realizada la transferencia, ¿debo hacer algo mas? ¿tengo que mandar justificante de la transfrecnia o similar?
    Gracias.

    #6544

    Hola
    Soy nuevo en esta plataforma y tengo una duda. Una vez hecha la inversion ¿cuando me llegara el contrato?
    Gracias

    #6551

    Privalore
    Super administrador

    Buenos Días David y Rafael,

    No es necesario enviar el comprobante, te confirmaremos durante la semana cuando hayamos recibido correctamente la transferencia.
    Una vez que hemos verificados todas las transferencias, notificamos el “Inicio de Servicios“.

    El contrato se envía las 48hs siguientes al crowdfunding, debería haberte llegado más tardar el mismo viernes 29.

    Saludos,

    Soporte Privalore

    #6639

    DAVID R.
    Participante

    Me llegó un email confirmando la recepcion de la transferencia y al dia siguiente otro indicando que todavia estaba sin validar. ¿Cuando se confirma la conformación de los onversores? no era a los 3 dias?

    #6658

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días David,

    Una vez que se refleja en el sistema el ingreso, te confirmaremos por correo electrónico.

    Un Saludo,

    Soporte Privalore

    #6667

    José
    Participante

    Comentábais a David y Rafael: “El contrato se envía las 48hs siguientes al crowdfunding, debería haberte llegado más tardar el mismo viernes 29.” pero ha pasado una semana (viernes 6) y aún no se han iniciado los servicios. Podéis dar más información?

    #6668

    Privalore
    Super administrador

    Buen día José,

    Tras recibir los contratos firmados, los inversores tienen 72hs hábiles para hacer la transferencia. Una vez que verificamos la transferencia de todos los inversores, es cuando iniciamos servicios.
    Estamos esperando a que entre hoy y mañana confirmemos 2 que nos quedan pendientes y, finalmente, iniciar los servicios de la oportunidad.
    Recibirás un correo avisando del inicio de servicios.

    Normalmente se inician 2 semanas después del crowdfunding.

    Un Saludo,
    Equipo Privalore

    #6742

    DAVID R.
    Participante

    Hola,
    Con la situación actual en Catalunya, ¿esperais cumplir los plazos o estimais retrasos?. La venta de pisos está cayendo y me temo que hemos entrado en la peor situación posible. ¿Como lo afrontais?
    Un saludo

    #6756

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días David

    Como bien dices, la ventas pueden alargarse aunque de momento el ritmo no se ha visto afectado. De hecho el martes firmamos arras de Castillejos 251.

    No obstante, para proteger nuestro ritmo de ventas hemos: (1) aumentado el numero de portales inmobiliarios donde nos anunciamos, (2) contratado mayor número de destacados en ellos, (3) reformado las porterías de acceso a nuestras viviendas para hacer el conjunto más atractivo (antes no era preciso), (4) colaborar con agencias en la venta de los inmuebles y (5) que entre éstas hayan agencias que trabajan clientela internacional. Todo ello fijando unos precios de venta que no mermen la rentabilidad proyectada en las oportunidades.

    Comentarte también que tras contrastar y asistir a diversas conferencias y reuniones en el Barcelona Meeting Point, coincidimos en algunos aspectos con el economista Gonzalo Bernardos en su opinión respecto a la actual situación. Este es el resumen:

    – Las probabilidades de independencia son mínimas (la mayoría las cifran en un 10%). Si se diese, los inmuebles bajarían de valor inicialmente pero, debido a la devaluación de la nueva moneda catalana los inversores extranjeros (tenedores de euros) volverían a comprar al encontrarse con importantes descuentos sencillamente por el tipo de cambio y, rápidamente, subirían las valoraciones de los inmuebles a importes similares a los actuales. Esta situación se dio en Argentina y se constató el valor refugio de los inmuebles frente a situaciones de incertidumbre.

    – En el escenario más probable (con un 90% de probabilidad), la actual incertidumbre política está teniendo un efecto positivo en el mercado moderando su crecimiento. Barcelona lleva prácticamente dos años con crecimientos en precios del 15-20% anual. Un crecimiento excesivo que desembocaría en 2/3 de años con correcciones severas (a partir de mediados del 2018). Ahora este crecimiento más moderado, menos extremo, nos permitirá mantener un mercado positivo durante más años, estimando los analistas económicos que pondrá prolongarse hasta 2020-2021 por los buenos fundamentos económicos que muestra la economía española.

    Así pues, con trabajo y análisis riguroso, la situación puede beneficiarnos a todos sabiendo que los inmuebles siempre son valores refugio donde salvaguardar nuestro patrimonio. Recuerda que somos el mayor inversor en cada oportunidad.

    Saludos,
    Equipo Privalore

Viendo 15 publicaciones - del 1 al 15 (de un total de 16)

Debes estar registrado para responder a este debate.

Somos lo que decimos

1ª Promotora nacional con certificado Bcorp: la mejor empresa para el mundo
1ª Promotora nacional con equipo Well Accredited Professional: edificios que cuidan tu salud y bienestar
1ª Promotora nacional con certificado CleanCO2: construcción sin impacto medioambiental
1ª Promotora abierta a todos mediante crowdfounding
 

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!